Tracey Emin *
(nata a Londra nel 1963)
“See you later baby”, monoprint in blu, intitolato, firmato a mano, datato Tracey Emin 1997, 58 x 81 cm, su supporto, con cornice, (EH)
Provenienza:
Jay Jopling - White Cube, 44 Duke Street, St. James’s, Londra (etichetta sulla faccia posteriore della cornice)
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Tracey Emin *
(nata a Londra nel 1963)
Provenienza:
Collezione privata, Europa
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |