Georg Baselitz *
(nato a Deutschbaselitz, Sassonia, nel 1938)
Senza titolo, 9 acqueforti, ciascuna su carta laminata, ciascuna firmata a mano, datato Baselitz 72, n. 9 di 52 copie numerate, dimensioni della lastra 35,5 x 49,5 cm e 35,5 x 48,5 cm, dimensioni del foglio 49,7 x 69,3 cm, in cassetta di cartone, (9), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Georg Baselitz *
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |