Yin Jun
(nato in Cina nel 1974)
Crying [Piangere], 2008, firmato con ideogramma, datato 08.04, intitolato sul verso, firmato con ideogramma, datato, 2008.4, olio su tela, 150 x 150 cm, (MCC)
Certificazione fotografica:
Pata Gallery Shanghai, con data 2009 Oct. 2, con firma dell’artista
Provenienza:
Pata Gallery, Shanghai
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Yin Jun
(nato in Cina nel 1974)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Pata Gallery, Shanghai
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |