Lita Cabellut *
(nata a Barcelona nel 1961)
“a la Mesa”, intitolato sul verso, firmato, datato Lita Cabellut 2008, olio su tela, 200 x 160 cm, su telaio, (PP)
Provenienza:
Holland Art Gallery de Bijenkorf
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Lita Cabellut *
(nata a Barcelona nel 1961)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |