Luca Pignatelli *
(nato a Milano nel 1962)
“Cavalli di Tarquinia”, 2002, intitolato sul verso, firmato, datato Luca Pignatelli Milano 2002, tecnica mista, collage su tela, 171 x 146 cm, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Poggiali Forconi, Firenze (timbro sulla certificazione fotografica)
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Firenze, Luca Pignatelli Italia, Galleria Poggiali Forconi, gennaio – febbraio 2003, catalogo della mostra (curatore: Danilo Eccher), Charta edit., pagina 86 con riprod.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Luca Pignatelli *
(nato a Milano nel 1962)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |