Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
Senza titolo, 1986, firmato sul retro, datato Nicola de Maria 1986, e inscritto “L'arte mia altoparlante celeste / lettera agli angeli miei”, tecnica mista su carta, 20 x 15 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria Toselli, Milano
Collezione privata europea
Bibliografia:
Nicola De Maria, Trionfo della carità (libro d’artista)
Galleria Toselli, Milano 1988, pagina 22 con riprod.
Provenienza:
Galleria Toselli, Milano
Collezione privata europea
Bibliografia:
Galleria Toselli, Milano 1988, pagina 88 con riprod.
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
Provenienza:
Galleria Toselli, Milano
Collezione privata europea
Bibliografia:
Provenienza:
Galleria Toselli, Milano
Collezione privata europea
Bibliografia:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |