Mimmo Paladino *
(nato a Paduli, Benevento, nel 1948)
Senza titolo, 1993, firmato sul retro, datato Mimmo Paladino 1993, olio, e tecnica mista su tavola, 93 x 77 cm, (AR)
Provenienza:
Galleria Lucio Amelio, Napoli
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 38.000,-
Mimmo Paladino *
Provenienza:
Galleria Lucio Amelio, Napoli
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |