Erró (Gudmundur, Gudmundsson) *
(nato a Olafsvik/Islanda nel 1932 – dal 1958 vive e lavora a Parigi)
Framing of Minsk [Incorniciando Minsk], firmato sul retro, datato Erró 2010, acrilico su tela, 146 x 114 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |