Bernard Aubertin *
(nato a Fontenay aux Roses nel 1934)
Senza titolo – quadro fumogeno, firmato e datato sul retro Bernard Aubertin 2010, fiammiferi su cartone dipinto di rosso con tracce di fumo, 49 x 49 cm, con cornice (PS)
Certificazione fotografica dell’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
EUR 5.317,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Bernard Aubertin *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |