Antonio Saura *
(Huesca, Spagna, 1930–1998 Cuenca, Spagna)
Senza titolo, firmato sul retro, datato Saura 1954, guazza, acquerello su carta su lino sottile, 28 x 32 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Francia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Antonio Saura *
Provenienza:
Collezione privata, Francia
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |