Rafael Canogar *
(nato a Toledo, Spagna, nel 1935)
Senza titolo, 1966, firmato Canogar, firmato sul retro Canogar, olio su tela, 73 x 60 cm, con cornice, (MCC)
Provenienza:
Galleria 3, Pescara
Collezione privata, Italia – ivi acquistato nel 1966
Gli eredi
Esposizione:
Pescara, Rafael Canogar, Galleria 3, 1966
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Rafael Canogar *
Provenienza:
Galleria 3, Pescara
Gli eredi
Esposizione:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |