Lynn Chadwick *
(Londra 1914–2003)
Figure in the Wind IV [Figura nel vento IV], 1980, firmato, datato Chadwick 80, china, acquerello su carta spessa, 49,8 x 32,2 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Proprietà privata, Londra
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 3.800,-
Lynn Chadwick *
(Londra 1914–2003)
Provenienza:
Proprietà privata, Londra
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |