Oswald Oberhuber *
(nato a Merano nel 1931)
Senza titolo, firmato, datato Oberhuber 84, acrilico su tela, 172 x 194 cm, (K)
Provenienza:
Già Collezione Kurt Kalb, Vienna
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 12.000,-
Oswald Oberhuber *
(nato a Merano nel 1931)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,-