Hubert Scheibl *
(nato a Gmunden nel 1951)
Senza titolo, firmato sul retro, datato Hubert Scheibl 1986/7 e siglato A. Rossada, olio su tela, 200 x 175 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Galleria Torbandena, Trieste (foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione privata, Carinzia
Esposizione:
“Naturalismo e astrazione”, Galleria Torbandena, Trieste, 1995
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 22.000,-
Hubert Scheibl *
(nato a Gmunden nel 1951)
Provenienza:
Collezione privata, Carinzia
Esposizione:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |