Alfons Schilling *
(Basilea 1934–2013 Vienna)
Senza titolo, firmato sul retro, datato Schilling 88, acrilico su tela, diametro 230 cm, (K)
Provenienza:
Proprietà privata Vienna - direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 45.720,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Alfons Schilling *
(Basilea 1934–2013 Vienna)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |