Mark Tobey
(Centerville 1890–1976 Basilea)
Senza titolo, firmato, datato Tobey 60, monotipia in tempera con lumeggiatura rosso tempera su carta, 30 x 30 cm, con cornice, (PP)
Certificato:
Dr. Heiner Hachmeister per il Committee Mark Tobey, Münster, 24 gennaio 2005
Provenienza:
Galleria Di Meo, Parigi
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Mark Tobey
Certificato:
Provenienza:
Galleria Di Meo, Parigi
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |