Bernard Aubertin *
(nato a Fontenay aux Roses nel 1934)
Tableau clous, 1968, firmato sul retro, datato Aubertin 1968, chiodi su legno dipinto, 30 x 30 cm, in scatola di plexiglas, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Bernard Aubertin, Brescia, numero d’archivio TCLR96–100034123 certificato con firma dell’artista, Reutlingen, 2 ottobre 2014
Provenienza:
Galleria Centro, Brescia
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Bernard Aubertin *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Centro, Brescia
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |