Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Senza titolo, 1970, firmato sul retro, datato Griffa 1970, acrilico su juta, 192 x 410 cm, (AR)
Provenienza:
Sotheby’s Milano, 22 novembre 2005, lotto 214
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 45.000,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |