Norbert Schwontkowski *
(Brema-Blumenthal 1949–2013 Brema)
“Dem Tod ins Gesicht lachen” [Ridere in faccia alla morte], intitolato sul verso, firmato e datato Schwontkowski 1994, olio su tela, 160 x 150 cm, su telaio, (PP)
Provenienza:
Galleria Polar, Bruxelles
ivi acquistato dall’attuale proprietario –
Collezione privata, Francia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Norbert Schwontkowski *
Provenienza:
Galleria Polar, Bruxelles
Collezione privata, Francia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |