Pipilotti Rist *
(nata a Grabs, cantone di San Gallo, Svizzera, nel 1962)
“Nun jauchzet all Ihr Frommen”, 1999, c-print (stampa cromogenica), diasec, con pennarello blu sul retro intitolato, firmato, datato e numerato 2/5, 120 x 160 cm, (EK)
Provenienza:
Da una collezione statunitense
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 9.969,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Pipilotti Rist *
Provenienza:
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |