Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Cinque per cinque venticinque, 1988, firmato sul retro Alighiero e Boetti, ricamo, 23 x 21 cm, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Alighiero Boetti, Roma, 11 marzo 2015, n. d’archivio. 7965.
Provenienza:
Galleria Arco di Raab, Roma
ivi 1994 acquistato dall’attuale proprietario
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Arco di Raab, Roma
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |