Dieter Roth
(Hannover 1930–1998 Basilea)
Stuoia 141, 1984, tecnica mista su Pavatex, firmato, datato Dieter Roth 84, 69 x 99 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Galerie & Edition Marlene Frei, Zurigo
ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2002 – Collezione privata europea
Esposizione:
Zurigo, Dieter Roth, Galerie & Edition Marlene Frei, 9 marzo – 4 maggio 2002
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 56.250,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Dieter Roth
(Hannover 1930–1998 Basilea)
Provenienza:
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: