Walter Pichler *
(Nova Ponente, Trentino-Alto Adige, 1936–2012 Vienna)
Senza titolo, firmato, datato Walter Pichler 1975, matita, acquerello su carta 34 x 48,8 cm, con cornice, (K)
Il ricavato sarà devoluto a favore di: Licht für die Welt
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.800,-
Walter Pichler *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |