Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
“Junge Nacht” [Notte giovane], intitolato, firmato, datato Attersee 95/02, olio su tela, 95 x 72,5 cm, in cornice dipinta dell’artista, dimensioni complessive 108 x 86 cm, (K)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 19.939,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-