Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Frühwarnsysteme zerstören naive Erkenntnisse” [I sistemi di preavviso distruggono le conoscenze ingenue], intitolato, firmato, datato Brus 89, tecnica mista su carta, 66 x 49,5 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 12.700,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Günter Brus *
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,-