Maria Lassnig *
(Kappel, Carinzia, 1919–2014 Vienna)
“Bärbel” [Barbarina], al margine inferiore del foglio in penna a sfera “Bärbel 73 Kat 363” siglato, matita su carta, 44 x 62 cm, (K)
Cornice provvisoria
Provenienza:
Proprietà privata, Carinzia – direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Maria Lassnig *
Cornice provvisoria
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |