Gelitin/Gelatin
(Gruppo di artisti austriaco, fondato nel 1993)
“Bonsai Tree”, all’interno della base firmato e datato Gelatin 2009, tessuto (tra agli altri, animali di stoffa cuciti insieme), carta, legno, con motore incorporato (funzionalità non verificata), altezza 43 cm, (K)
Provenienza:
Tomiokoyama Gallery Tokyo
Proprietà privata, Svizzera
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 7.000,-
Gelitin/Gelatin
Provenienza:
Tomiokoyama Gallery Tokyo
Proprietà privata, Svizzera
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |