Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Senza titolo (l’attore Fritz Eckhardt), ca. 1976, firmato F. West, guazza su pagina di rotocalco, 30,5 x 23,5 cm, con cornice, (K)
Registrato:
Franz West Privatstiftung Archiv, Vienna
Provenienza:
Da una collezione statunitense
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato:
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |