Bernard Aubertin *
(nato a Fontenay aux Roses nel 1934)
Tableau clous, 1970, firmato sul retro, datato Bernard Aubertin, chiodi su legno dipinto, 50 x 50 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio generale opera Bernard Aubertin, Rosenberg Galleria d’Arte, 04/12/2013, Milano, numero d’archivio TCL-35000000713-RSN, con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria Centro, Brescia
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Bernard Aubertin *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Centro, Brescia
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |