Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
“Pittura R”, 2010, 12 parti, sul retro dell’elemento n. 1 intitolato, firmato e datato, Milano 2010 Pino Pinelli, tecnica mista, ciascuno 7,5 x 34 cm, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Pino Pinelli, Milano, numero d’archivio N. Pittura-201012–706, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 30.000,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |