Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Blu, 1967, firmato sul retro, datato A. Bonalumi 67, tempera, vinilico su tela in rilievo, 27 x 27 cm, in scatola di plexiglas, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, numero d’archivio 67–058
Provenienza:
Galleria Regis, Finale Ligure (timbro sul retro)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 62.500,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |