Orologio da taschino firmato Tarts London nr. 7606
Argento 800, movimento con scappamento a verga dorato , con carica con chiave via catena e chiocciola, ponte d´asse lavorato e traforato, piastra di regolazione d´argento, quadrante d´argento, numeri romani, data, controcassa in tecnica repousse, punzone ufficiale inglese Londra intorno al 1767, diametro ca. 50 mm, 95,2 g, sono necessarie delle riparazioni
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.06.2015 - 17:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 12.06.2015 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 10.06.2015 |