Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Vienna 1933 – 1997)
“Promenade Bleu”, firmato, datato Leherb 67/8, olio su tavola di compensato, cm 39,3 x 23 x 1, in cornice, (K)
al verso frammento di un imballaggio: Galerie des Arts. 10, rue Saint-Marc Parigi (2e) e con iscrizione a mano: “Promenade Bleu” 1967/1968 Leherb, Vienna, arrivato in aereo il 2 agosto!! Serge.
Provenienza:
proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Vienna 1933 – 1997)
Provenienza:
proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
A unique coffee table, Helmut Leherb (Leherbauer) *,
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-