Marc Chagall *
(Witebsk 1887 – Saint Paul de Vence 1985)
The Red Circle, 1966, firmato Marc Chagall, litografia a colori su carta velina Arches, dimensioni dell'immagine cm 49 x 62, dimensioni del foglio cm 54,5 x 76,4, numero 17 di 50 esemplari, Mourlot/Sorlier volume 3, 440, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
EUR 15.496,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: