Marc Chagall *
(Witebsk 1887 – Saint Paul de Vence 1985)
Danse de Miriam, monogrammata M. Ch., numerata V/V, acquaforte colorata a mano con puntasecca su carta velina Arches, dimensioni dell'immagine cm 29,5 x 23,5, dimensioni del foglio cm 53,2 x 39, Cramer Books 30, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 5.500,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: