Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881 – Vienna 1965)
Due gatti fieri, monogrammato L. H. J. al verso timbro: lascito del prof. L. H. Jungnickel 1965, tecnica mista su carta, cm 51,3 x 41, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Carinzia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Provenienza:
collezione privata, Carinzia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,-