Adolf Fényes *
(Kecskemit 1867 – Budapest 1945)
Fiaba invernale, intorno al 1925, firmato Fényes A, olio su tela, cm 60 x 70, in cornice, (PS)
Provenienza:
Qualitas Galeria, Budapest;
collezione privata, Germania.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 9.000,-
Adolf Fényes *
Provenienza:
Qualitas Galeria, Budapest;
collezione privata, Germania.
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |