Fiorenzo Tomea *
(Zoppe di Cadore 1910 – 1960)
Case Innevate, intorno al 1950, firmato Tomea, olio su tela su cartone, cm 49,5 x 39, in cornice, (AR)
Provenienza:
Galleria del Girasole, Udine (al verso etichetta)
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
09.06.2015 - 19:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Fiorenzo Tomea *
(Zoppe di Cadore 1910 – 1960)
Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |