Karl Peter Röhl *
(Kiel 1890 – 1975)
Senza titolo, firmato, datato Karl Peter Röhl 1924, inchiostro su carta rigida, cm 63 x 46,5, in cornice, (PP)
Provenienza:
Galerie Gmurzynska, Colonia,
collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Karl Peter Röhl *
(Kiel 1890 – 1975)
Provenienza:
Galerie Gmurzynska, Colonia,
collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |