Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886 – Zurigo 1968 )
Soeurs, 1959, firmato, datato L. Foujita 16 – 12 – 59, matita su carta pergamena, cm 57 x 35,3, in cornice, (PS)
Provenienza:
lascito dell'artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886 – Zurigo 1968 )
Provenienza:
lascito dell'artista
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |