Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886 – Zurigo 1968)
Arlequins et ses colombines, firmato Foujita, matita su carta pergamena, cm 55 x 38, in cornice, (PS)
Provenienza:
lascito dell'artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 8.500,-
Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886 – Zurigo 1968)
Provenienza:
lascito dell'artista
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |