Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889 – Tullnerbach 1964)
“An der Ybbs”, intorno al 1930, monogrammato J. D., olio su tela, cm 50 x 60, in cornice, (K)
Provenienza:
proprietà privata, Carinzia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 22.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienza:
proprietà privata, Carinzia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: