Parure di gioielli da uomo con zaffiri non trattati in tutto ca. 10 ct
Oro 580, dorato (oro puro), punzone ufficiale austriaco 1872-1922, comprende: 2 gemelli, 2 bottoni da colletto, 14,2 g
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
11.06.2015 - 19:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 23.05. - 10.06.2015 |