Spilla con diamanti di taglio vecchio
Oro ca. 585, dorato (oro puro), in parte smaltato blu, sul retro medaglione, intorno alla seconda metà del 19. secolo, 14,6 g
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 23.05. - 10.06.2015 |