Braccialetto con diamanti Van Cleef & Arpels in tutto ca. 45 ct
Platino 950, diamanti di taglio vecchio e 8/8, diamanti di taglio di transizione e baguette, intorno al 1930, punzone ufficiale francese a partire dal 1912, firmato, nr. 27858 chiusura a scatto a molla, lunghezza ca. 20 cm, 88,4 g, con astuccio
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
11.06.2015 - 19:00
EUR 161.600,-
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 60.000,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 23.05. - 10.06.2015 |