Standkruzifix
Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Standkruzifix
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato, giocattoli e gioielli |
Data: | 26.02.2018 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.02. - 23.02.2018 |