Spätbiedermeier Zierteller
aus Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, reich gold geziert, durchbrochen gearbeitete reliefierte Fahne, Durchmesser 24 cm, am Boden mit eingepresstem Bindenschild gemarkt, datiert .857, Altersund Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 15:52
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Spätbiedermeier Zierteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato, giocattoli e gioielli |
Data: | 26.02.2018 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.02. - 23.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Kristian Klepsch *
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",