Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Fischerboot vor Anker, monogrammiert AO, Faserstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 40 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato, giocattoli e gioielli |
Data: | 26.02.2018 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.02. - 23.02.2018 |