Aufsatzkommode 18./19. Jahrhundert
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert in Feldform marketiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, kleiner beschnitzer Aufsatz mit zentraler Türe, 6 Seiten-,1 Sockel-, 1 Kranzlade, mit Zentralsperre, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- u. Trockenschäden, ausgebleicht, später ergänzter Aufsatz, dieser stark beschädigt, Teile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 16:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato, giocattoli e gioielli |
Data: | 26.02.2018 - 16:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.02. - 23.02.2018 |