Elisabeth J. Gräfin v. Attems
(Graz 1875-1944) rückseitig betitelt "Flieder", handsigniert E. Attems, Öl auf Leinwand, 51,5 x 63,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette, Verein Bildeneder Künstler Steiermarks-Sommerausstellung 1918, in bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2018 - 16:43
- Prezzo di partenza:
Elisabeth J. Gräfin v. Attems
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato, giocattoli e gioielli |
Data: | 26.02.2018 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.02. - 23.02.2018 |